Памятка родителям

07 июня 2022

Самое большое горе в семье – это зависимость близкого человека. Изменения, происходящие с ним, сразу бросаются в глаза - разрушается психика, происходит личностная деградация. Когда-то он был добрый, заботливый и любящий, сейчас врет, проявляет агрессию, ворует, манипулирует, становится крайне безответственным. Вы перепробовали все способы воздействия кнутом и пряником, но результата никого – болезнь только усиливается. Все это вызывает у вас тревожные реакции. Вас постоянно преследуют чувство стыда, вины, страха, охватывает полное уныние. Вы испытываете нервное напряжение, выпадаете из социума, разрываете контакты с друзьями и даже родственниками, теряете интерес к работе. Пока ваш близкий человек все больше погружается в пучину безумия и смерти, вы съедаете себя изнутри.

         Изменить сложившуюся ситуацию можно только создав нетерпимую обстановку для зависимости в вашей семье. Для этих целей существует трезвое сообщество.

         Сообщество РЦ «Лодка» посредством групповой терапии, консультаций с психологами и личным опытом выздоравливающих зависимых поможет замотивировать вашего близкого человека полностью изменить свою жизнь.  Мы предлагаем восстановить изувеченный употреблением организм, посредствам диетического питания (диетический стол №5), занятий спортом, медитаций и зарядок. Проработать психологическое состояние в терапевтических группах и личных консультациях с психологом. Восстановим или научим заново взаимодействовать в обществе и брать на себя ответственность. На порядок повысим уровень коммуникации и умение договариваться. Зависимый попадет в атмосферу поддержки и взаимовыручки, что вызовет в нем стремление приобрести или восстановить утерянные ценности. Наше сообщество посещает священник Русской Православной Церкви. Мы сотрудничаем с тренером по боксу, со студиями театрального искусства, проводим поэтические группы и арт-терапии, занятия по спортивному ориентированию. Наши выпускники поддерживают теплое и дружеское общение и всегда рады провести время за активным и трезвым отдыхом. А также находясь в трезвом сообществе РЦ «Лодка» зависимый сможет ощутить вкус духовной жизни в частых паломнических поездках.

На той стороне смерть, злоба, ложь, горе и слезы - ты все это видел. Плыви с нами –  выбери жизнь!     

Другие статьи

Психиатр-нарколог Игорь Зонов: «В одиночку справиться со своей тенью нельзя»

07 июня 2022
image

Создатель реабилитационного центра «Лодка» – о пути к наркологии и опасности самолечения о нарко- и алкозависимости

Читать далее

Символизм образа Лодки

07 июня 2022
image

Лодка в мировом сознании

Читать далее